с 21:00 20.07 до 23:59 22.07 будут проводиться технические работы, возможны отключения Портала

Поздравление министра транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) Семена Винокурова с Днем речника

29 июня 2018

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) искренне поздравляет Вас и Ваши семьи с профессиональным праздником Днем работников морского и речного транспорта!

Ежегодно по водным путям Ленского бассейна более 40 предприятиями водно-транспортного комплекса в сложных природно-климатических условиях перевозится около 3-х миллионов тонн разных грузов. Так получается, Ваш замечательный праздник совпадает с подведением всей страной итогов полугодовой трудовой деятельности. И если с этих позиций говорить о Ваших достижениях, то предприятия отрасли в первый этап навигации, благодаря своевременной подготовке флота и слаженной работе всех участников транспортно-логистического процесса, в целом прошел успешно.

Речники Ленского бассейна после своего профессионального праздника выйдут на трудные и опасные трассы Арктики. Всего в этом году судоходные компании республики должны будут завести в арктическую навигацию немногим более 400 тысяч тонн грузов по государственному заказу.

Все мы знаем, как сложны для судоходства наши реки. Северная навигация коротка – весенние разливы быстро сменяются мелководьем, протяженные морские участки полны опасностей.

Выражаю благодарность всем судоводителям, которые в трудных условиях ведут свои суда к месту назначения.

В этот замечательный день желаю Вам «семь футов под килем», крепкого здоровья, благополучия в семьях, производственных успехов!