2003 год (237 чел.)

Реестр награжденных ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ Министерства транспорта, связи и информатизации Республики Саха (Якутия) за 2003 год
 

1.

Авдонин Юрий Михайлович

Заместитель начальника производственно-технической службы ФГУ «ЛГБУВПиС»

Пр.№351-к от 12.11.03

2.

Алексеев Александр Евгеньевич

Механик, первый помощник капитана теплохода «Ленанефть-2008»

Пр.№351-к от 12.11.03

3.

Алексеева Елена Кононовна

Инженер изыскательной партии Якутского района водных путей

Пр.№351-к от 12.11.03

4.

Аммосова Татьяна Спиридоновна

Кавалер ордена дружбы народов, заслуженный раьотник связи РФ, мастер связи, начальник Верхневилюйского улусного узла почтовой связи

Пр.№348-к от 12.11.03

5.

Андреева Лидия Александровна

Главный бухгалтер Якутского района водных путей

Пр.№351-к от 12.11.03

6.

Байбулина Виктория Ивановна

Инженер 1 категории ГУП «Трансдорпроект»

Пр.№272-к от 16.10.03

7.

Баринов Алексей Генрихович

Начальник участка ТО Вс, ГСМ ГУП «Аэропорт Усть-Мая»

Пр.№43-к от 06.02.03

8.

Башкирцев Александр Петрович

Водитель автобуса ДГУП «Алданские пассажирские перевозки»

Пр.№304-к от 22.10.03

9.

Белов Леонид Константинович

И.о.начальника пристани «Ленск»

Пр.№351-к от 12.11.03

10.

Белоглазов Александр Анатольевич

Проректор по информатизации ЯГИТИ, к.т.н.

Пр.№43/1-к от 06.02.03

11.

Бердников Геннадий Иванович

Первый помощник механика земснаряда «Витим» Якутского района водных путей

Пр.№351-к от 12.11.03

12.

Березовский Валерий Павлович

Государственный инспектор Пеледуйского линейного отдела Государственной речной судоходной инспекции по Ленскому бассейну

Пр.№80-к от 27.03.03

13.

Бессонов Эдуард Егорович

Машинист трактора Т-150 Амгинского ГУП по ремонту и содержанию автодорог

Пр.№243-к от 16.09.03

14.

Блинов Владимир Николаевич

Начальник Витимского района водных путей ФГУ «ЛГБУВПиС»

Пр.№351-к от 12.11.03

15.

Блинова Тамара Трофимовна

Главный диспетчер Якутского района водных путей

Пр.№351-к от 12.11.03

16.

Бондаревский Николай Борисович

Начальник радиорелейного участка №2 линейно-технического цеха

Пр.№114-к от 07.05.03

17.

Боярин Владимир иванович

Начальник гаража ООО «Усть-Куйгинское» АТК «Сахазолототрансснаб»

Пр.№291-к от 22.10.03

18.

Брагина Лидия Яковлевна

Бухгалтер аэропорта Батагай

Пр.№43-к от 06.02.03

19.

Брайченко Александр Михайлович

Водитель Управления по эксплуатации автодорог РС(Я)

Пр.№278-к от 16.10.03

20.

Броницкий Владимир Иванович

Заместитель руководителя, начальник службы пути ФГУ «ЛГБУВПиС»

Пр.№351-к от 12.11.03

21.

Бураев Иван иванович

Машинист трактора Т-150 Амгинского ГУП по ремонту и содержанию автодорог

Пр.№243-к от 16.09.03

22.

Валенков Михаил Иванович

Бывший замполита Мирнинского ОАО

Пр.№170-к от 03.07.03

23.

Валиев Рузалин Фаилович

Капитан, первый помощник механика теплохода «ОТ-2035»

Пр.№355-к от 17.11.03

24.

Варфоломеев Степан Матвеевич

Бывший начальник политотдела ЯУГА

Пр.№170-к от 03.07.03

25.

Васильев Виссарион Николаевич

Старший электромеханик телевизионной станции с.Тит-Ары

Пр.№114-к от 07.05.03

26.

Владимирова Татьяна Валентиновна

Фотооператор 1 класса авиаметстанции п.Чульман

Пр.№268-к от 09.10.03

27.

Войцеховский Николай Константинович

Механик, первый помощник механика теплохода «Ленанефть-2030»

Пр.№355-к от 17.11.03

28.

Волков Николай Михайлович

Слесарь-монтажник механического участка

Пр.№287-к от 22.10.03

29.

Воробец Нина Михайловна

Бригадир сортировщиков отделения перевозки почты УФПС по РС(Я)

Пр.№114-к от 07.05.03

30.

Воробьев Виталий Саввич

Заместитель начальника Осетровского линейного отдела государственной речной судоходной инспекции по Ленскому бассейну

Пр.№80-к от 27.03.03

31.

Воробьев Владимир Дмитриевич

Начальник корпусного участка

Пр.№287-к от 22.10.03

32.

Габышева Вера Васильевна

Синоптик 2 категории авиаметстанции г.Олекминск

Пр.№268-к от 09.10.03

33.

Гаврилов Андрей Деомидович

Бульдозерист Вилюйского ГУП по ремонту и содержанию автодорог

Пр.№284-к от 17.10.03

34.

Ганов Виктор Васильевич

Старший мастер кислородной станции ОАО «Колымская судоходная компания»

Пр.№188-к от 22.07.03

35.

Гарусов Виктор Михайлович

Директор ОАО «Янское речное пароходство»

Пр.№282-к от 17.10.03

36.

Гладких Александр Иванович

Заместитель директора Якутского командного речного училища

Пр.№73-к от 14.03.03

37.

Глазырев Алексей Васильевич

И.о. начальника цеха связи ОАО «Колымская судоходная компания»

Пр.№188-к от 22.07.03

38.

Голубцов Сергей Александрович

Шкипер рейда, член профкома АО «Колымская судоходная компания»

Пр.№195/1-к от 31.07.03

39.

Грибулин Петр Григорьевич

Водитель ЗАО «Олекминское ГАТП»

Пр.№293-к от 22.10.03

40.

Гуляев Михаил Тимофеевич

Авиатехник ГУП «Аэропорт Белая Гора»

Пр.№208-к от 15.08.03

41.

Гутаулина Татьяна Константиновна

Техник-метеоролог 1 категории авиаметстанции п.Усть-Нера

Пр.№268-к от 09.10.03

42.

Денисов Леонид Викторович

Старший электрик плавкрана Т-164, председатель профкома Белогорского речного порта ОАО «ЛОРП»

Пр.№195/1-к от 31.07.03

43.

Джамгаров Айрапет Суренович

Начальник аэропорта Айхал

Пр.№43-к от 06.02.03

44.

Долженко Юрий Анатольевич

К.т.н., доктор транспорта, руководитель ФГУ «ЛГБУВПиС»

Пр.№44-к от 06.02.03

45.

Долинская Ирина Корнеевна

Заместитель главного инженера по охране труда МУП «ЯПАП №1»

Пр.№300-к от 22.10.03

46.

Дороховская Инна Моисеевна

Ветеран отрасли связи

Пр.№50-к от 13.02.03

47.

Дробыш Максим Валерьевич

Механик-первый помощник капитана теплохода ОАО «Колымская судоходная компания»

Пр.№188-к от 22.07.03

48.

Дьяков Виктор Кириллович

Директор ГУП «Аэропорт Депутатский»

Пр.№185-к от 22.07.03

49.

Дьячковская Раиса Никитична

Заместитель начальника планово-договорного отдела Дирекции по строительству автодорог РС(Я)

Пр.№275-к от 16.10.03

50.

Дягтярев Александр Павлович

Механик-наставник, председатель профкома Витимского района водных путей

Пр.№195/1-к от 31.07.03

51.

Евсеев Валерий Иванович

Водитель Центрального ГУП по ремонту и содержанию автомобильных дорог

Пр.№371-к от 08.12.03

52.

Егоров Иван Иванович

Бригадир строительного участка ООО «Суол»

Пр.№273-к от 16.10.03

53.

Ежов Егор Гариевич

Старший бортрадист ЗАО АК «Сир аэро»

Пр.№208-к от 15.08.03

54.

Ефимов Николай Николаевич

Бывший заместитель начальника командира ЯОАО по ПВР

Пр.№170-к от 03.07.03

55.

Займов Владимир Павлович

Зам командира 1-го ЛО по ОЛР НАК «Саха Авиа»

Пр.№43-к от 06.02.03

56.

Зайцева Зинаида Семеновна

Начальник Ленского Управления почтовой связи

Пр.№74-к от 14.03.03

57.

Заколодная Татьяна Ильинична

Инженер службы оперативного управления Якутского технического центра электросвязи ГА «Сахателеком»

Пр.№50-к от 13.02.03

58.

Захаров Алексей Еремеевич

Машинист скрепера ГУП автодороги «Чурапча»

Пр.№271-к от 15.10.03

59.

Захаров Петр Прокопьевич

Машинист автоскрепера ООО «Дорстрой Мэндиги»

Пр.№273-к от 16.10.03

60.

Захаров Сергей Васильевич

Бортинженер-инструктор ВС ТУ – 154 АК «Якутия»

Пр.№130-к от 19.05.03

61.

Зинковский Валентин Анатольевич

Заместитель начальника энергомеханического цеха

Пр.№355-к от 17.11.03

62.

Иванов Афанасий Сергеевич

Инженер 2 категории ГУП «Трансдорпроект»

Пр.№272-к от 16.10.03

63.

Иванов Георгий Аркадьевич

Машинист автоскрепера Верхневилюйского ГУП по ремонту и содержанию автомобильных дорог

Пр.№350-к от 12.11.03

64.

Иванова Елизавета Семеновна

Начальник планово-договорного отдела Управления по эксплуатации автодорог РС(Я)

Пр.№278-к от 16.10.03

65.

Иванова Светлана Николаевна

Техник-метеоролог 2 категории авиаметстанции п.Верхневилюйск

Пр.№268-к от 09.10.03

66.

Ипатьева Галина Алексеевна

Инженер – технадзора ГУП ТЦТР

Пр.№15-к от 17.01.03

67.

Каленкова Надежда Александровна

Начальник капитального строительства

Пр.№114-к от 07.05.03

68.

Калимбет Леонид Михайлович

Главный инженер ГСК «Арктическое морское пароходство»

Пр.№286-к от 21.10.03

69.

Карапетян Марат Корюнович

Директор ООО «Орбита плюс»

Пр.№204-к от 08.08.03

70.

Кардополов Сергей Алексеевич

Машинист автогрейдера ООО «Мехдорстрой»

Пр.№281-к от 16.10.03

71.

Кармадонов Михаил Владимирович

Водитель автотранспортного участка

Пр.№355-к от 17.11.03

72.

Ким Елена Васильевна

Радиооператор ЭРТОС ГУП «Аэропорт Верхневилюйск»

Пр.№208-к от 15.08.03

73.

Кирильченко Анатолий Павлович

Директор ООО «Май-2001»

Пр.№273-к от 16.10.03

74.

Киричек Сергей Максимович

Старший штурман летного отряда АК «Якутия»

Пр.№130-к от 19.05.03

75.

Кисляк Сергей Васильевич

Водитель 1 класса ГУ «Пассажирское автотранспортное предприятие» Хангаласского улуса

Пр.№306-к от 22.10.03

76.

Колобов Олег Викторович

Капитан, первый помощник механика теплохода «СП-858»

Пр.№355-к от 17.11.03

77.

Кондратьев Валерий Альбертович

Водитель ООО «Томмоское ГАТП»

Пр.№293-к от 22.10.03

78.

Кононов Родион Дмитриевич

Директор производственного кооператива «Артык-К»

Пр.№89-к от 08.04.03

79.

Корзенников Николай Кондратьевич

Ветеран отрасли связи

Пр.№50-к от 13.02.03

80.

Коркин Валерий Васильевич

Директор Ленского МУП «Пассажирское автотранспортное хозяйство»

Пр.№289-к от 22.10.03

81.

Коршун Анатолий Васильевич

Начальник службы информатики и связи ГУП «Аэропорт Якутск»

Пр.№43-к от 06.02.03

82.

Корякин Вильгельм Гаврилович

Инженер телевизионной станции п.Тикси

Пр.№114-к от 07.05.03

83.

Костенко Сергей Николаевич

Первый помощник капитана, первый помощник механика теплохода «Ленанефть-2020»

Пр.№355-к от 17.11.03

84.

Костогруд Михаил Николаевич

Капитан – механик теплохода ОАО «Колымская судоходная компания»

Пр.№188-к от 22.07.03

85.

Костырина Любовь Владимировна

Бухгалтер ГУП «Аэропорт Якутск»

Пр.№43-к от 06.02.03

86.

Кочнев Владислав Николаевич

Начальник службы авиационной безопасности АК «Илин»

Пр.№43-к от 06.02.03

87.

Красноперов Петр Александрович

Начальник Алданского района водных путей ФГУ «ЛГБУВПиС»

Пр.№351-к от 12.11.03

88.

Красноштанов Евгений Евгеньевич

Инженер ЭРТОС ГУП «Аэропорт Вилюйск»

Пр.№208-к от 15.08.03

89.

Ксенофонтов Аркадий Николаевич

Машинист погрузчика Верхневилюйского ГУП по ремонту и содержанию автомобильных дорог

Пр.№350-к от 12.11.03

90.

Кузакова Нина Александровна

Старший инспектор СК и Сто ОАО «Колымская судоходная компания»

Пр.№188-к от 22.07.03

91.

Кузьмина Нина Георгиевна

Ведущий инженер цеха УКВ ГУП «ТЦТР»

Пр.№351-к от 12.11.03

92.

Куличкина Ирина Константиновна

Инженер-строитель ГУП ТЦТР

Пр.№15-к от 17.01.03

93.

Купрякова Ольга Альбертовна

Ведущий бухгалтер УФПС РС(Я)

Пр.№178-к от 11.07.03

94.

Курносов Александр Дмитриевич

Начальник службы лицензирования ФГУ «ЛГБУВПиС»

Пр.№351-к от 12.11.03

95.

Лапин Юрий Григорьевич

Инженер 2 категории производственной лаборатории

Пр.№114-к от 07.05.03

96.

Ли Кузьма Динсунович

Инженер по АТБ ГУП АК «Якутия»

Пр.№208-к от 15.08.03

97.

Лобанов Игорь Мксимович

Крановщик портального крана ОАО «Якутский речной порт»

Пр.№172-к от 04.07.03

98.

Лобанов Илья Гаврильевич

Капитан, второй помощник механика теплохода «П.Атаманский» Якутского района водных путей

Пр.№351-к от 12.11.03

99.

Лосоров Вячеслав Ильич

Бульдозерист ГУП «Дороги Нюрбы»

Пр.№279-к от 16.10.03

100.

Маганнырова Евгения Юдовна

Начальник отдела подписки УФПС по РС(Я)

Пр.№114-к от 07.05.03

101.

Мазанова Елена Викторовна

Начальник производственно-экономического отдела ГУП «Сахамостострой»

Пр.№323-к от 30.10.03

102.

Максимов Аркадий Алексеевич

Заместитель начальника государственной речной инспекции по Ленскому бассейну

Пр.№80-к от 27.03.03

103.

Максимов Валерий Васильевич

Начальник телевизионной станции г.Олекминска

Пр.№114-к от 07.05.03

104.

Максимов Иннокентий Васильевич

Бывший заместитель командира ЯОАО по ПВР

Пр.№170-к от 03.07.03

105.

Максимова Валентина Михайловна

Начальник линейно-технического участка №2 линейно-технического цеха

Пр.№114-к от 07.05.03

106.

Малеев Евгений Николаевич

Инспектор службы авиационной безопасности ГУП «Аэропорт Якутск»

Пр.№43-к от 06.02.03

107.

Малыгина Алла Дмитриевна

Коммерческий директор Якутского представительства ЗАО «ВерхнеЛенское речное пароходство»

Пр.№40-к от 05.02.03

108.

Малышев Владимир Александрович

Водитель КХ «Мирнинское пассажирское автотранспортное предприятие»

Пр.№295-к от 22.10.03

109.

Малюшин Михаил васильевич

Доктор РАЕН, к.т.н., начальник Нюрбинской пристани

Пр.№44-к от 06.02.03

110.

Марков Александр Александрович

Главный специалист ОГНБП Саха (Якутского) территориального управления воздушного транспорта Министерства транспорта РФ

Пр.№208-к от 15.08.03

111.

Марков Виктор Иванович

первый помощник капитана, первый помощник механика теплохода ОАО «Колымская судоходная компания»

Пр.№188-к от 22.07.03

112.

Матвейчук Юрий Васильевич

Командир воздушного судна Л-410 НАК «Саха Авиа»

Пр.№43-к от 06.02.03

113.

Мерненко Екатерина Дмитриевна

Штукатур маляр РСУ ОАО «Колымская судоходная компания»

Пр.№188-к от 22.07.03

114.

Мирин Владимир Вячеславович

Ведущий пилот-инспектор ЛШО НАК «Саха Авиа»

Пр.№43-к от 06.02.03

115.

Миронов Александр Николаевич

Плотник станочник ОАО «Колымская судоходная компания»

Пр.№188-к от 22.07.03

116.

Мирошниченко Людмила Васильевна

Начальник отдела кадров ОАО «Нерюнгринское автотранспортное предприятие»

Пр.№297-к от 22.10.03

117.

Михайлов Аркадий Николаевич

Директор ГУП «Аэропорт Сунтар»

Пр.№185-к от 22.07.03

118.

Михайлов Валентин Семенович

Заместитель руководителя ФГУ «ЛГБУВПиС»

Пр.№351-к от 12.11.03

119.

Мицких Геннадий Валентинович

Мастер деревообрабатывающего участка

Пр.№287-к от 22.10.03

120.

Моеков Егор Данилович

Старший электромеханик телевизионной станции п.Далыр

Пр.№114-к от 07.05.03

121.

Монаков Андрей Гордеевич

Ведущий инженер отдела учета РЭС и ВЧУ

Пр.№114-к от 07.05.03

122.

Моргун Алексей Григорьевич

Начальник участка автодороги «Колыма»

Пр.№288-к от 22.10.03

123.

Мун Александр Антонович

Бухгалтер Управления по эксплуатации автодорог РС(Я)

Пр.№278-к от 16.10.03

124.

Мухаметов Владимир Арфульевич

Главный механик Амгинского ГУП по ремонту и содержанию автомобильных дорог

Пр.№356-к от 19.11.03

125.

Мухаметов Егор Шагеевич

Машинист бульдозера Амгинского ГУП по ремонту и содержанию автодорог

Пр.№243-к от 16.09.03

126.

Мыслова Наталья Викторовна

Техник-оператор ЭВМ узла связи авиационного метеорологического центра г.Якутска

Пр.№268-к от 09.10.03

127.

Наумов Сергей Борисович

Капитан, механик, мастер пути «Путейский -113» Вилюйского района водных путей

Пр.№351-к от 12.11.03

128.

Наумова Вера Васильевна

Главный специалист ГУП «Трансдорпроект»

Пр.№272-к от 16.10.03

129.

Недосеков Анатолий Григорьевич

Инженер производственно-технического отдела ГУП АК «Полярные авиалинии»

Пр.№06-к от 10.01.03

130.

Нечаев Александр Николаевич

Первый помощник командира, первый помощник механика земснаряда «Олекма» Якутского района водных путей

Пр.№351-к от 12.11.03

131.

Нечаев николай Михайлович

Начальник АРМа ЗАО «Бестяхское ГАТП»

Пр.№293-к от 22.10.03

132.

Ни Виктор павлович

Начальник аэропорта Витим

Пр.№43-к от 06.02.03

133.

Никитин Александр Викторович

Технический директор ГУП АК «Полярные авиалинии»

Пр.№43-к от 06.02.03

134.

Нищеглот Валентин Павлович

Инженер 2 категории телевизионной станции п.Джебарики-Хая

Пр.№114-к от 07.05.03

135.

Оегостурова Любовь Васильевна

Техник отдела труда и заработной палаты УФПС РС(Я)

Пр.№178-к от 11.07.03

136.

Окороков Руслан Егорович

Генеральный директор

Пр.№386-к от 23.12.03

137.

Охлопков Виктор Николаевич

Директор ГУП «Аэропорт Верхневилюйск»

Пр.№185-к от 22.07.03

138.

Павленко Валентин Степанович

Директор Алданского филиала «Сахателеком»

Пр.№159-к от 25.06.03

139.

Павлов Алексей Кириллович

Директор ГУП «Аэропорт Вилюйск»

Пр.№185-к от 22.07.03

140.

Павлов Василий Васильевич

Водитель автомашины МАЗ ГУП «Дороги Нюрбы»

Пр.№279-к от 16.10.03

141.

Павлов Гаврил Гаврильевич

Машинист скрепера ГУП автодороги «Чурапча»

Пр.№271-к от 15.10.03

142.

Пантелеева Людмила Ивановна

Ветеран отрасли связи

Пр.№50-к от 13.02.03

143.

Пантелеева Татьяна Николаевна

Главный гидролог службы пути ФГУ «ЛГБУВПиС»

Пр.№171-к от 04.07.03

144.

Панюшкин Сергей Владимирович

Водитель ООО «Алданское ГАТП»

Пр.№293-к от 22.10.03

145.

Паршиков Михаил Константинович

Капитан-механик теплохода «В.Рукавишников» ОАО «Якутский речной порт»

Пр.№172-к от 04.07.03

146.

Паршина Татьяна Васильевна

Старший инженер-технолог грузового района ОАО «Колымская судоходная компания»

Пр.№188-к от 22.07.03

147.

Пегашкин Вячеслав Константинович

Капитан, механик, мастер пути теплохода «Путейский -123» Алданского района водных путей

Пр.№351-к от 12.11.03

148.

Пестряков Георгий Егорович

Ведущий инженер линейно-аппаратного цеха Якутского технического центра электросвязи

Пр.№114-к от 07.05.03

149.

Петров Анатолий Георгиевич

Заместитель руководителя, начальник производственно-технической службы ФГУ «ЛГБУВПиС»

Пр.№351-к от 12.11.03

150.

Петров Анатолий Федорович

Капитан- механик теплохода «Водник», председатель профкома Вилюйского района водных путей

Пр.№195/1-к от 31.07.03

151.

Петров Юрий Иннокентьевич

Начальник плеса Якутского района водных путей

Пр.№351-к от 12.11.03

152.

Пилюгин Владимир Васильевич

Начальник аэропорта Оленек

Пр.№43-к от 06.02.03

153.

Пиняева Татьяна Ивановна

Главный бухгалтер ГУП «Аэропорт Нерюнгри»

Пр.№43-к от 06.02.03

154.

Плечун Татьяна Владимировна

Почтальон цеха Почтамт УФПС по РС(Я)

Пр.№114-к от 07.05.03

155.

Покровская Наталья Борисовна

Инженер ЭСТОП ГУП «Аэропорт Якутск»

Пр.№208-к от 15.08.03

156.

Полякова Галина Николаевна

Начальник финансового отдела ОАО «Колымская судоходная компания»

Пр.№188-к от 22.07.03

157.

Попов Юрий Александрович

Генеральный директор ОАО Старательская артель «Золото Ыныкчана»

Пр.№215-к от 21.08.03

158.

Попова Тамара Александровна

Инженер ПЭО МУП «ЯПАП №1»

Пр.№300-к от 22.10.03

159.

Потапова Мария Михайловна

Оператор отдела подписки УФПС РС(Я)

Пр.№178-к от 11.07.03

160.

Припузов Деонид Иннокентьевич

Авиатехник АТБ АК «Якутия»

Пр.№177-к от 11.07.03

161.

Припузов Сергей Дмитриевич

Водитель Центрального ГУП по ремонту и содержанию автомобильных дорог

Пр.№349-к от 12.11.03

162.

Прокуророва Надежда Петровна

Старший диспетчер производства

Пр.№297-к от 22.10.03

163.

Путятин Вячеслав Дмитриевич

Доктор транспорта, к.ю.н., директор ЯФ Академии права и управления

Пр.№44-к от 06.02.03

164.

Разинская Ольга Анатольевна

Диспетчер производственно-диспетчерской службы Департамента воздушного транспорта РС(Я)

Пр.№208-к от 15.08.03

165.

Ратт Владимир Андреевич

Начальник автоколонны КХ «Мирнинское пассажирское автотранспортное предприятие»

Пр.№295-к от 22.10.03

166.

Рачковский Владимир иванович

Начальник отдела безопасности полетов Мирнинского аэропорта

Пр.№43-к от 06.02.03

167.

Ращупкин Сергей Богданович

Водитель Олекминского ГУ «Пассажирское автотранспортное предприятие»

Пр.№303-к от 22.10.03

168.

Резунов Анатолий Михайлович

Бывший заместитель начальника ЯУГА по ПВР

Пр.№170-к от 03.07.03

169.

Ретиш Григорий Григорьевич

Аппаратчик кислородной станции ОАО «Колымская судоходная компания»

Пр.№188-к от 22.07.03

170.

Романова Людимла Георгиевна

Старший электромеханик

Пр.№114-к от 07.05.03

171.

Руденко Леонид Иванович

Начальник аэропорта Ленск

Пр.№43-к от 06.02.03

172.

Руднев Константин Владимирович

Бывший заместитель командира ЛО Мирнинского ОАО по ПВР

Пр.№170-к от 03.07.03

173.

Ряшина Наталья Александровна

Начальник договорного отдела, член профкома АО «Янское речное пароходство»

Пр.№195/1-к от 31.07.03

174.

Савинов Валерий Иннокентьевич

Директор Жигаловского судостроительного завода

Пр.№287-к от 22.10.03

175.

Саралидзе Василий Алексеевич

Капитан теплохода «Механик Федоров» ОАО «Якутский речной порт»

Пр.№172-к от 04.07.03

176.

Сафонов Александр Николаевич

Заместитель директора ООО «Мехдорстрой»

Пр.№281-к от 16.10.03

177.

Сафонов Николай Степанович

Начальник административно-хозяйственного отдела

Пр.№114-к от 07.05.03

178.

Светлолобова Любовь Владимировна

Начальник службы капитального строительства ФГУ «ЛГБУВПиС»

Пр.№204-к от 08.08.03

179.

Семенов Михаил Федорович

К.фм.н., директор ЯФ НГАВТ

Пр.№44-к от 06.02.03

180.

Сергучев Петр Варламович

Водитель ЗАО «Быйан»

Пр.№387-к от 23.12.03

181.

Серебренников Михаил Алексеевич

Государственный инспектор Киренского линейного отдела Государственной речной судоходной инспекции по Ленскому бассейну

Пр.№80-к от 27.03.03

182.

Сидинкин Александр Семенович

Директор ООО «Северная строительная компания»

Пр.№288-к от 22.10.03

183.

Сидорова Марфа Афанасьевна

Главный бухгалтер Амгинского ГУП по ремонту и содержанию автодорог

Пр.№66-к от 05.03.03

184.

Сизых Сергей Иванович

Начальник отдела ИКК организации воздушного движения

Пр.№43-к от 06.02.03

185.

Синица Александр Петрович

К.т.н., начальник ГА «Сахателеком»

Пр.№44-к от 06.02.03

186.

Ситников Михаил Николаевич

Инженер 1-й категории по энергетике ГУП «ТЦТР»

Пр.№88-к от 08.04.03

187.

Сихт Анэль Васильевна

Советник по экономическим вопросам

Пр.№114-к от 07.05.03

188.

Сквира Вера Александровна

Синоптик авиаметстанции Чульман Межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Пр.№208-к от 15.08.03

189.

Слободчиков Александр Владимирович

Капитан теплохода «Витим» ОАО «Якутский речной порт»

Пр.№172-к от 04.07.03

190.

Смоленскен Ольга Владимировна

Инженер телевизионной станции г.Айхал

Пр.№114-к от 07.05.03

191.

Соколов Федот Васильевич

Механик, второй штурман теплохода «ТР-6» Якутского района водных путей

Пр.№351-к от 12.11.03

192.

Сосновский Сергей Леонидович

Водитель Камаза ГУП «Сахамостострой»

Пр.№323-к от 30.10.03

193.

Степанов Валентин Алексеевич

Начальник Ленского Управления почтовой связи

Пр.№74-к от 14.03.03

194.

Степанов Василий павлович

Генеральный директор ОАО Старательская артель «Дражник»

Пр.№215-к от 21.08.03

195.

Стручков Владимир Иннокентьевич

Начальник Государственной судоходной инспекции по Ленскому бассейну

Пр.№351-к от 12.11.03

196.

Стручков Николай Степанович

Начальник Якутского ПЦРР

Пр.№114-к от 07.05.03

197.

Суслин Виталий Иванович

Столяр Якутского района водных путей

Пр.№351-к от 12.11.03

198.

Сутупов Владимир Иннокентьевич

Механик, второй помощник механика теплохода «Ленанефть-2020»

Пр.№355-к от 17.11.03

199.

Суханов Николай Николаевич

Авиатехник А и РЭО ТО ВС ГУП АК «Полярные авиалинии»

Пр.№208-к от 15.08.03

200.

Тарасов Евгений Ильич

Бывший инструктор политотдела ЯУГА

Пр.№170-к от 03.07.03

201.

Таюрский владимир Тимофеевич

Начальник электромонтажного цеха

Пр.№287-к от 22.10.03

202.

Таюрский Геннадий Николаевич

Капитан-механик мастер пути «Путейский -115» Алданского района водных путей

Пр.№351-к от 12.11.03

203.

Терентьев Андрей Григорьевич

Бульдозерист Вилюйского ГУП по ремонту и содержанию автодорог

Пр.№284-к от 17.10.03

204.

Терентьев Артур Александрович

Заместитель руководителя ФГУ «ЛГБУВПиС»

Пр.№351-к от 12.11.03

205.

Ткачев Юрий Петрович

Начальник Жиганксого района водных путей ФГУ «ЛГБУВПиС»

Пр.№351-к от 12.11.03

206.

Трубин Валерий Александрович

Начальник участка ТО ВС ГУП «Аэропорт Нерюнгри»

Пр.№43-к от 06.02.03

207.

Тужинова Клавдия Ильинична

Директор ГУП «Якутский городской автовокзал»

Пр.№299-к от 22.10.03

208.

Усков Владимир Александрович

Машинист автоскрепера ООО «Мехдорстрой»

Пр.№281-к от 16.10.03

209.

Утиза Юрий Васильевич

Слесарь участка домостроения

Пр.№355-к от 17.11.03

210.

Федоров Герман Фридрихович

Водитель Дирекции по строительству автодорог РС(Я)

Пр.№275-к от 16.10.03

211.

Федосеенко Леонид Евгеньевич

Начальник службы научно-технического обеспеченя ФГУ «ЛГБУВПиС»

Пр.№351-к от 12.11.03

212.

Фиголь Юрий Иванович

Прораб ООО «Эллин Авиастрой»

Пр.№43-к от 06.02.03

213.

Филиппов Егор Егорович

Заместитель начальника линейного цеха Якутского технического центра электросвязи

Пр.№114-к от 07.05.03

214.

Фица Александр Федосович

Директор филиала ГУП ЖКХ

Пр.№215-к от 21.08.03

215.

Хабаров Александр Борисович

Заместитель директора Якутского технического центра электросвязи

Пр.№114-к от 07.05.03

216.

Хан Виктор Антонович

Водитель ООО «Якутское АТП»

Пр.№293-к от 22.10.03

217.

Харлова Галина Георгиевна

Заведующая культбазой Жатайского судоремонтно-судостроительного завода ОАО «ЛОРП»

Пр.№195/1-к от 31.07.03

218.

Харченко Вадим Иванович

Старший диспетчер службы УВД Тиксинского филиала ГУДП «Аэронавигация Северо-Восточной Сибири»

Пр.№208-к от 15.08.03

219.

Хомяков Алексей Алексеевич

Начальник службы СиИс Мирнинского авиапредприятия АК «АЛРОСА»

Пр.№208-к от 15.08.03

220.

Цепелев Николай Николаевич

Бывший замполита ЯОАО

Пр.№170-к от 03.07.03

221.

Чеботарев Анатолий Федорович

Капитан, сменный помощник механика, мастер пути теплохода «Путейский – 410» Якутского района водных путей

Пр.№351-к от 12.11.03

222.

Черемных Евгений Алексеевич

Начальник Вилюйского района водных путей ФГУ «ЛГБУВПиС»

Пр.№351-к от 12.11.03

223.

Чернух Федор Федорович

Директор ГУП «Аэропорт Мома»

Пр.№185-к от 22.07.03

224.

Чина Альбина Абрамовна

Ветеран отрасли связи

Пр.№50-к от 13.02.03

225.

Чукулаев Анатолий Федорович

Директор ГУПАП Хангаласского улуса

Пр.№376-к от 15.12.03

226.

Шелковников Альберт Алексеевич

Заместитель начальника ОТК АТБ АК «Якутия»

Пр.№130-к от 19.05.03

227.

Шепелев Виктор Владимирович

Авиатехник цеха №1 АТБ АК «Якутия»

Пр.№130-к от 19.05.03

228.

Шилов Михаил Иванович

Инженер ИАС ГУП «Аэропорт Черский»

Пр.№43-к от 06.02.03

229.

Шилова Елена Васильевна

Инженер почтовой службы

Пр.№114-к от 07.05.03

230.

Ширкин Сергей Александрович

Сменный капитан, сменный механик теплохода «В.Рукавишников» ОАО «Якутский речной порт»

Пр.№172-к от 04.07.03

231.

Шпиняк Сергей Альбертович

Ведущий специалист Нерюнгринского филиала

Пр.№114-к от 07.05.03

232.

Щепотина Любовь Николаевна

Инженер по труду и заработной плате ОАО «Колымская судоходная компания»

Пр.№188-к от 22.07.03

233.

Щербаков Сергей Дмитриевич

Прораб ООО «Эллин Авиастрой»

Пр.№43-к от 06.02.03

234.

Щербова Любовь Николаевна

Техник-метеоролог 2 категории оперативной несиноптической группы при аэродроме аэрологической станции г.Алдан

Пр.№268-к от 09.10.03

235.

Якобчук Иван Петрович

Начальник Куйгинского отделения Батагайского филиала ГУДП «АСВС»

Пр.№43-к от 06.02.03

236.

Яковлев Егор Николаевич

Водитель ЗАО «Быйан»

Пр.№387-к от 23.12.03

237.

Ярков Анатолий Иванович

Сменный капитан, сменный механик теплохода «Паром-5» ОАО «Якутский речной порт»

Пр.№172-к от 04.07.03